Ihr Ansprechpartner

Beispielbild

Land- und Gartentechnik Friedrich GmbH

Beuchaer Oberweg 1a · 04651 Bad Lausick
direkt am Kreisverkehr

T. 034345/ 55397-0 · F. 034345/ 55397-1
E. info@latef.de · U. www.latef.de

Unsere 24h - SOS - Notrufnummer

034345 / 55397-77

Für Situationen, wo es darauf ankommt, dass Ihnen auch außerhalb der regulären Geschäftszeiten schnell geholfen wird, können Sie unsere SOS - Nummer wählen!
Bei dieser Nummer wird automatisch ein Rundruf in unserer kompletten Telefonanlage plus die Handys unseres Bereitschaftsdienstes durchgeführt.
Damit sollte eine nahezu 100%ige Erreichbarkeit jederzeit für Sie gewährleistet sein.

Zentrale

Stihl1947.jpgFriedrich, Monika
T. 034345/ 55397-0
E. Monika.Friedrich@latef.de

Buchhaltung

Stihl1921.jpgReuter, Doris
T. 034345/ 55397-22
E. Doris.Reuter@latef.de
Szodruch.jpgSzodruch, Chris
T. 034345/ 55397-21
E. Chris.Szodruch@latef.de

Verkauf Land- und Forsttechnik

Stihl1900.jpgFriedrich, Volker
T. 034345/ 55397-30
M. 0172/ 211 456 5
E. Volker.Friedrich@latef.de
Stihl1882.jpgFriedrich, Marc
T. 034345/ 55397-80
M. 0173/ 374 646 0
E. Marc.Friedrich@latef.de
Stihl1890.jpgEydner, Rene
T. 034345/ 55397-51
M. 0172/ 763 6070
E. Rene.Eydner@latef.de
Stihl1874.jpgMichael Scheithauer
T. 034345/ 55397-50
M. 0173/ 597 785 8
E. Michael.Scheithauer@latef.de

Verkauf Kommunal- und Gartentechnik

StihlMaik.jpgFriedrich, Maik
T. 034345/ 55397-40
M. 0172/ 560 521 3
E. Maik.Friedrich@latef.de
Stihl1974.jpgDaniel Sube
Ersatzteile Kommunaltechnik
T. 034345/ 55397-45
E. Daniel.Sube@latef.de

Ersatzteile Landtechnik

Stihl1905.jpgExner, Thomas
T. 034345/ 55397-90
E. ersatzteile.landtechnik@latef.de
Stihl1930.jpgJana Heuser
Zaunvertrieb & Ersatzteile
T. 034345/ 55397-85
E. Jana.Heuser@latef.d

Kundendienstleiter Kommunal-, Forst- und Gartentechnik

StihlKreissig.jpgKreißig, Marco
Service Motorgeräte
T. 034345/ 55397-75
E. service.kommunal@latef.de
Stihl1978.jpgKrätzig, Markus
Service Kommunaltechnik
T. 034345/ 55397-75
E. service.kommunal@latef.de

Kundendienstleiter Landtechnik

Stihl1959.jpgKober, Martin
T. 034345/ 55397-70
E. service.landtechnik@latef.de

Niederlassung Eilenburg

Werkstatt Eilenburg
Werkstatt Eilenburg
(Marcel Klitza)
T. 034345/ 55397-71
M. 0173/ 8611001
E. service.eilenburg@latef.de
Stihl1862.jpgVerkauf und Ersatzteile
(Frank Pletl)
T. 034345/ 55397-91
M. 0172/ 3761797
E. ersatzteile.eilenburg@latef.de